Доставка цветов
по Москве
Цветы в подарок ребенку

Цветы в подарок ребенку

28.03.2016

Цветы в подарок ребенку

Дети – цветы жизни, с этим расхожим выражением знакомы все. А еще каждому известно, что ребятишки очень любят получать подарки к разным праздникам, да и просто без повода. Чаще всего их радуют игрушки, сладости, книги… А если подарить ребенку именно цветы в день рождения или иной праздник? Необычно? Уместно? Приятно? Чтобы цветы в подарок стали действительно радостью для ребенка, нужно учесть некоторые моменты.

Цветы для мальчиков

Считается, что цветы дарят только женщинам, девушкам, девочкам. На самом деле цветы можно дарить и представителям мужского пола, просто в нашей стране это не очень принято. Но почему обязательно нужно следовать этой негласной традиции? Никакого запрета на цветы для юного джентльмена не существует.

Для мальчика подходящим будет букет из синих, фиолетовых, голубых цветов – подойдут ирисы, дельфиниумы, васильки, фиалки.

  Начало весны

Цветы для девочек

Подарок в виде букета девочке не только порадует ее сейчас, но и сослужит хорошую службу на будущее. Ведь получая цветы, девочки учатся принимать знаки внимания, правильно вести себя в таких ситуациях. Закладывается правильный образ мужчины в сознании будущей женщины – мужчины, который красиво ухаживает, радует, а она с достоинством и благодарностью принимает такие подарки.

Для девочек уместны будут ромашки, незабудки, маргаритки, ландыши, розы и гвоздики нежных оттенков. Не стоит выбирать цветы ярко-красные или бордовые, это для взрослых женщин. Желательно избегать и холодных темных оттенков, выбирая букет в подарок именно девочке.

  Праздник весны

Выбор цветов для детей

При выборе «цветочного» подарка нужно учитывать возраст ребенка. Опытный флорист никогда не составит одинаковые букеты для девочки 3 и 10 лет. Они будут отличаться по композиции, размеру, оформлению и деталям.

Для самых маленьких детей любого пола хорошо подойдут тюльпаны – лаконичные, красивые, насыщенного цвета. Согласно легенде, этот цветок раскрылся от детского смеха.

Еще одна хорошая идея букета для малышки 3-4 лет – чтобы композиция формой и цветом напоминала какое-либо знакомое изображение. Это может быть солнышко, знакомая игрушка, еще что-то, вызывающее приятные близкие ассоциации.

Несколько советов по выбору цветов и формированию букета для ребенка:

  • Букет не должен быть большим – это касается и высоты цветов, и объема композиции, чтобы подарок не оказался ростом с самого ребенка
  • Для детских букетов можно подбирать любое количество цветов, но нелепо смотрится совсем юная девчушка с огромной охапкой роз или лилий, лучше взять несколько красивых выразительных цветков и добавить пышности с помощью зелени
  • Удачный вариант детской композиция – крупный цветок посредине в обрамлении зелени или цветов помельче, хотя возможны и другие варианты
  • Хорошим вариантом будет штучный цветок в легкой упаковке: если основной подарок позволяет, можно прикрепить к нему или положить сверху такой цветок и вручить виновнику торжества
  • Еще один вариант – «композиция в оазисе (корзинка или цветочная коробочка) здесь отпадает необходимость в вазе для букета, а цветы будут долгое время получать жидкость из губки и сохранять свою красоту и свежесть.

Необходимо знать: Для детских букетов исключены колючки, шишки, а также вызывающие аллергию, сильно пахнущие цветы. Последние моменты необходимо соблюдать и в букетах для взрослых, но с подарками ребятишкам нужно быть особенно внимательными.

При соблюдении несложных правил и рекомендаций подарок для ребенка в виде цветочного букета станет приятным событием и принесет много радости.

Перейти в каталог цветов в подарок детям


Возврат к списку