Доставка цветов
по Москве
Это интересно: как вы думаете - кто чаще покупает цветы мужчины или женщины?

Это интересно: как вы думаете - кто чаще покупает цветы мужчины или женщины?

13.11.2016

Это интересно: как вы думаете - кто чаще покупает цветы мужчины или женщины?

Провели небольшой анализ аудитории на нашем сайте. Данный получены из сервиса статистики сайта и анализа наших заказов. Данное исследование актуально для большинства Онлайн служб доставок цветок. Выводы сделаны на основе анализа средних значений.

Целевая аудитория службы доставки цветов с первого взгляда очевидна - это мужчины, в возрасте от 20 до 35 лет, которые дарят цветы своим девушкам.

Однако анализ статистики и заказов сайта, показал иную картину. На сайт больше всего заходят люди в возрасте от 24 до 35 лет. И немного чаще это делают женщины ( доля женщин 55% к 45% мужчин). Покупают цветы женщины немного чаще мужчин. Основные получатели букетов у женщин - это родственники и подруги. Основной повод покупки - день рождение.

Мужчины же поздравляют девушек и с праздником и просто так, часто при ссорах.

Средний чек и ассортимент тоже отличается у мужчин и женщин. Мужчины чаще предпочитают моно букеты из роз, девушки отдают больше предпочтение сборным букетам из нескольких видов цветов.

Самые дорогие покупки на сайте осуществляют мужчины.

Есть 2 всплеска в году, когда ситуация меняется 14 февраля и 8 марта, когда больше покупок осуществляют мужчины (хотя женщины на 8 марта, тоже активно дарят цветы). И второй крупный всплеск это День Матери, когда примерно 65-70% покупок осуществляют женщины.


Возврат к списку