Доставка цветов
по Москве
Цветы на День учителя

Цветы на День учителя

12.09.2016

Цветы на День учителя

Каждому ученику хочется в этот день поздравить любимого педагога. И лучший способ сделать это – преподнести учителю красивую цветочную композицию.

Какие рекомендуются букеты

Какая цветовая гамма?

Одно из основных правил цветочного этикета призывает нас подбирать букеты с палитрой красок, подходящей возрасту того, кому мы дарим цветы:

  • Молодым не стоит преподносить цветы насыщенных оттенков. Молодая учительница оценит букет с небольшими соцветиями и полураспустившимися бутонами пастельных тонов. Идеальны розы нежно-розового оттенка, включённые в группу светлых кустовых хризантем.
  • Если преподаватель – женщина зрелого возраста, можно подарить ей композицию из крупных ярких цветов, в которой есть вкрапления универсального белого цвета.
  • Очень внимательно нужно выбирать букет для учителя-мужчины. Пышные круглые цветочные композиции и букетики в романтическом стиле в данном случае не подойдут. Для мужчины хорош лаконичный вертикальный вариант из цветов однотонной палитры. К примеру, бордовые гладиолусы или красные гвоздики.
Букет цветочная магия
Букет цветочная магия

Из каких цветов?

Аккуратные композиции со смешанным набором цветов сегодня очень актуальны. В зависимости от выбранного цветочного состава подобный букет может по-особому подчеркнуть уважение к человеку, которому он предназначен, радость, признательность или детскую открытость. Небольшие подсолнухи, милые ромашки, жизнерадостные букетики с преобладанием яркой осенней палитры хорошо подходят малышам, отправляющимся в школу впервые в жизни.

Букет приятный сюрприз
Букет приятный сюрприз

Какой размер букета?

Крупные букеты трудно удержать в крохотных ладошках. Большая цветочная композиция будет смотреться нелепо в руках школьника любого возраста, а также доставит множество хлопот самому учителю. В этот день преподаватели получают в подарок много цветов, так что лучше выбирать небольшие букетики или композиции средних размеров.

Желающим произвести впечатление на педагога можно посоветовать удивить экзотичным составом букета, а не его громадной величиной. Использование папоротников, гортензий, орхидей и других экзотических растений наверняка поможет достичь заданной цели.

Букет праздничное настроение
Букет праздничное настроение

Важно грамотно оформить композицию, ведь производимое цветами впечатление в значительной мере зависит от их обрамления. Цветы необходимо грамотно подготовить с тем, чтобы букеты смогли дольше оставаться свежими. Одним словом, нюансов тут достаточно, и совершенно правильно поступает тот, кто к решению данного вопроса привлекает профессиональных флористов.

Выбранный цветочный презент неплохо дополнить небольшой открыткой, в которой вы поздравляете учителя с началом учебного года, или рисунком, сделанным самим ребёнком и посвящённым этому светлому празднику. Ваш подарок станет от этого более приятным.


Возврат к списку