Доставка цветов
в Москве
Розы - что означают эти цветы

Розы - что означают эти цветы

Розы - что означают эти цветы

Розы еще со времен Викторианской эпохи служили возлюбленным лучшим средством для выражения чувств дамам своего сердца . Выражение чувств и эмоций с помощью роз дошло и до наших дней.

За всю длинную и богатую историю дарения букетов роз сформировался необычный язык цветов, который популярен и сегодня. С течением времени язык роз претерпевал существенные изменения и совершенствовался, стремясь соответствовать красоте этих поразительных и совершенных цветов. Как и сами розы, которые со временем увеличили разнообразие пород, форм бутонов и цветовой гаммы благодаря селекции, язык роз приобретал все новые значения букетов и их составляющих. В языке роз самыми важными «словами» являются количество роз в букете, форма, цвет и тип бутонов роз.

Еще с давних времен одна преподнесенная в дар роза означала признание в любви и выражение чувств. А если даме сердца была подарена одна роза вместе с другой, нераскрытой белой розой, поклонник таким образом сообщал своей возлюбленной о разгоревшихся чувствах, которые адресованы слишком молодой особе и поэтому не могут иметь продолжения. Розы довольно давно приобрели символический оттенок. Еще до эпохи Викторианства количество роз в букете выбиралось исходя из религиозных традиций. И сегодня популярны букеты из трех, семи, двенадцати роз. Именно эти числа считались нашими предками самыми чистыми и соответствующими всем христианским традициям. Двенадцать роз, как в те времена, так и сейчас, символизируют любовь на всю жизнь. .

Сегодня среди окружающего нас разнообразия средств для выражения своих чувств розы оставляют за собой непобежденное веками лидерство. Ведь именно эти цветы, как ничто иное, способны передать тысячи слов! Розы дарят в радости и в горе, и в отчаянии, и в минуты славы.Мы выражаем с помощью роз радость, отдаем дань умершим и поздравляем с рождением новой жизни.

Универсальность этих прекрасных и цветов не имеет предела, они всегда вызывают эмоции. Поэтому каждому из нас не помешает пополнить собственный словарь языка цветов, чтобы, не произнося ни слова, уметь передавать нашим возлюбленным целые оды и признания в любви, используя только эти прекрасные и совершенные цветы. Ведь огромное разнообразие сортов и цветов роз смогут выразить наши чувства гораздо лучше, одновременно наполняя сердца любимых радостью и нежностью, а пространство – дивным и чарующим ароматом.

Источник: flowers-sib.ru — служба доставки цветов в Новосибирске


Возврат к списку